Startseite › Therapeuten › Derzeit nicht aktive Mitglieder
Derzeit nicht aktive Mitglieder

Romana Bauernfeind
4020 Linz, Oberösterreich
0650/6123240
romana.bauernfeind@gmx.at


Dipl. Psych. Lisa Fuchs
94065 Waldkirchen, Bayern
+49 8581 208920
Lisa-Anna.Fuchs@t-online.de, www.waldfuchs.de
Zusatzinformation: Therapiearbeit in Deutschland nach § 35a.


Mag.a Anneliese Klambauer
4100 Ottensheim
Zusatzinformation: Klinische- und Gesundheitspsychologin, akad. Lese-Rechtschreibtherapeutin, systemische Kinder- und Jugendtherapeutin - derzeit ausschließlich tätig im Institut für Familien- und Jugendberatung Magistrat Linz (Diagnostik und Beratung) 0732-7070-2705


Dipl.Lernther. Vera Liebewein
4880 St. Georgen im Attergau, Oberösterreich
0664/1250079
Vera.Liebewein@gmx.net


Mag. Tina Locher
1230 Wien
0664/3331485
tina.riczinger@gmx.at
Zusatzinformation: derzeit in Karenz


Mag. Dr. Barbara Orth
4600 Thalheim bei Wels
0699/11594865
wegweiser@gmx.at


Mag. Robert Petz
5700 Zell am See, Salzburg
0650/76 77 495
robert.petz@sbg.at


BEd Bettina Scharer
6322 Kirchbichl, Tirol
0650/4060247
bescharer@gmail.com
Zusatzinformation: derzeit in Karenz


Dipl. Päd. Claudia Scherling
5020 Salzburg
0650/8319761
info@lesikus.com, www.lesikus.com
Zusatzinformation: Autorin und Verlegerin der LESIKUS-Programme zur Leseförderung am PC. Referentin im Bereich LehrerInnen/TherapeutInnen - Fortbildung und Ausbildung.


Gabriele Schieber
4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
07672/78941
gschieber@gmx.at


Dipl. Päd. Christa Schuberth-Tevini
5500 Bischofshofen
0664/28 09 333
christa.tevini@aon.at


Dipl. Päd. Christine Sieberer
6330 Kufstein, Tirol
0664/5145538
ch.sieberer@tsn.at


Dipl.Päd. Michaela Zeilinger
4973 Senftenbach, Oberösterreich
0660/5509800
michzeil@gmx.net

Nach oben