Startseite › Therapeut/Innen › Derzeit nicht aktive Mitglieder
Derzeit nicht aktive Mitglieder
Vorarlberg Tirol Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Burgenland Niederösterreich Wien Italien (Südtirol) Deutschland Vorarlberg Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Burgenland Niederösterreich Wien
 

Burgenland

To top

Kärnten

To top

Niederösterreich

To top

Oberösterreich

Romana Bauernfeind

4020 Linz 0650/6123240 romana.bauernfeind@gmx.at

Mag.a Anneliese Klambauer
Zusatzinformation: Klinische- und Gesundheitspsychologin, akad. Lese-Rechtschreibtherapeutin, systemische Kinder- und Jugendtherapeutin - derzeit ausschließlich tätig im Institut für Familien- und Jugendberatung Magistrat Linz (Diagnostik und Beratung) 0732-7070-2705

4100 Ottensheim

Dipl.Lernther. Vera Liebewein

4880 St. Georgen im Attergau 0664/1250079 Vera.Liebewein@gmx.net

Mag. Dr. Barbara Orth

4600 Thalheim bei Wels 0699/11594865 wegweiser@gmx.at

Dipl. Päd. Anja Pangerl, BEd
Zusatzinformation: Lehrerin an Sport NMS Schwanenstadt (Deutsch, LRS-Förderstunden)

4694 Ohlsdorf 0676/4145900 pangerla@gmx.at

Dipl.Päd. Michaela Zeilinger

4973 Senftenbach 0660/5509800 michzeil@gmx.net

To top

Salzburg

Mag. Sylvia Löffler

5440 Golling 0664/3892307 sylvia.loeffler@gmx.at
www.legasthenie-golling.at

Mag. Robert Petz
Lernberaterin Rechenschwäche

5700 Zell am See 0650/76 77 495 robert.petz@sbg.at

Dipl. Päd. Claudia Scherling
Zusatzinformation: Autorin und Verlegerin der LESIKUS-Programme zur Leseförderung am PC. Referentin im Bereich LehrerInnen/TherapeutInnen - Fortbildung und Ausbildung.

5020 Salzburg 0650/8319761 info@lesikus.com
www.lesikus.com

Mag. Angelica Schröger-Brötzner

5020 Salzburg 0662 /8083-4229 angelica.schroeger@lsr-sbg.gv.at

Mag. Christiane Stegfellner

5071 Siezenheim 0676/446 3456 cstegfellner@gmail.com

Dipl.Päd. Renate Reiter BEd
Lernberaterin Rechenschwäche

5620 Schwarzach 0664 / 1647927 renate_posch@gmx.at

Mag. Christine Schäfer

5020 Salzburg 0650 22 33 174 schaefer.c@aon.at

Dipl. Päd. Christa Schuberth-Tevini

5500 Bischofshofen 0664/28 09 333 christa.tevini@aon.at

Mag. Verena Weber
Zusatzinformation: derzeit in Karenz

5020 Salzburg 0664/5145538 praxis@kinderpsychologie-weber.at
www.kinderpsychologie-weber.at

Dipl.-Päd. Christine Wenger Bed.

5411 Oberalm 0664/3877678 office@lernpraxis-wenger.at
www.lernpraxis-wenger.at

To top

Steiermark

To top

Tirol

Dipl.Päd. Veronika Lechner
6060 Hall i. T 0676/71 99 791 veronika@lechnernet.at

Dipl. Päd. Christine Sieberer

6330 Kufstein 0664/5145538 ch.sieberer@tsn.at

To top

Vorarlberg

Mag. Michaela Scheffknecht
Akademische Dyskalkulie-Therapeutin

6850 Dornbirn 0670/2054546 m.scheffknecht@gmx.net

To top

Wien

Mag. Tina Locher
Zusatzinformation: derzeit in Karenz

1230 Wien 0664/3331485 tina.riczinger@gmx.at

To top

Deutschland

Dipl. Psych. Lisa Fuchs
Zusatzinformation: Therapiearbeit in Deutschland nach § 35a.

94065 Waldkirchen, Bayern +49 8581 208920 Lisa-Anna.Fuchs@t-online.de
www.waldfuchs.de

To top

Südtirol

To top